SCHLAGWORT
VfB Lübeck
Beiträge zum Schlagwort VfB Lübeck aus dem Liga3-News-Archiv.
·1 Min.VfB Lübeck verkleinert die Trainingsgruppe
Mit der heute beginnenden Trainingswoche wird die Trainingsgruppe des VfB Lübeck verkleinert. Dabei werden mehrere Spieler vorübergehend in einer gesonderten Trainingsgruppe mit…
·1 Min.Spielabsage zwischen Lübeck und Rostock erfolgte einvernehmlich
Das gestrige Spiel zwischen dem VfB Lübeck und dem F.C. Hansa Rostock wurde einvernehmlich und in Absprache mit dem Schiedsrichter abgesagt. Anders…
·1 Min.VfB Lübeck: Rolf Landerl freut sich über Rückkehr von fünf Wechsel
Am Mittwoch beschlossen die 20 Drittligisten auf ihrer Managertagung mehrheitlich, wieder fünf statt drei Wechsel einzuführen. Sehr zur Freude von Rolf Martin…
·1 Min.Erneut positiver Corona-Fall beim VfB Lübeck
Der VfB Lübeck meldet kurz vor dem Trainingsstart einen neuen Corona-Fall. Patrick Hobsch wurde positive auf Corona getestet, sei aber nach Angabe…
·1 Min.VfB Lübeck: Landerl wird wieder auf der Bank sitzen
Aufgrund einer Corona-Infizierung war der Cheftrainer des Drittliga-Aufsteiger aus Lübeck, Rolf Landerl, seit knapp zwei Wochen in Quarantäne. Im kommenden Heimspiel gegen…
·2 Min.VfB Lübeck erhält kein Geld aus dem Förderprogramm der Bundesregierung
Der Drittliga-Aufsteiger VfB Lübeck wird kein Geld aus dem Förderprogramm der Bundesregierung erhalten. Begründet wird dies damit, dass der Verein als Aufsteiger…
·2 Min.Waldhof Mannheim: Kientz äußert sich zu Spielabsage gegen Lübeck
Das Spiel zwischen den VfB Lübeck und dem SV Waldhof Mannheim wurde kurzfristig abgesagt aufgrund von Corona-Fällen. Nun äußert sich Jochen Kientz…
·1 Min.VfB Lübeck gegen Waldhof Mannheim neu terminiert
Das Spiel zwischen dem VfB Lübeck und dem SV Waldhof Mannheim wird erst im neuen Jahr nachgeholt. Beide Vereine verständigten sich darauf…
·1 Min.VfB Lübeck: Großteil der Mannschaft wieder im Training
Nach dem zuletzt in den vergangenen Wochen zwei positive Corona-Tests festgestellt worden sind, plant der Verein in dieser Woche die Rückkehr auf…
·1 Min.VfB Lübeck gegen Waldhof Mannheim abgesagt
Das Spiel zwischen dem VfB Lübeck und dem SV Waldhof Mannheim kann nicht wie geplant stattfinden. Nach einem entsprechenden Antrag des VfB…
·1 Min.VfB Lübeck muss wohl auch gegen Mannheim auf Trainerteam verzichten
Wie bereits gestern berichtet hatten, musste der VfB Lübeck im Auswärtsspiel beim 1.FC Kaiserslautern auf sein Trainergespann verzichten. Selbes droht nun auch…
·2 Min.VfB Lübeck ohne Trainerteam gegen den 1.FC Kaiserslautern
Der VfB Lübeck muss im Auswärtsspiel gegen den 1.FC Kaiserslautern ohne sein Trainergespann auskommen. Mehr zu den Hintergründen. Wie liga3-news.de erfahren hat,…