SCHLAGWORT
MSV Duisburg
Beiträge zum Schlagwort MSV Duisburg aus dem Liga3-News-Archiv.
·2 Min.MSV Duisburg: Blutspendenaktion soll Geld in die Vereinskasse bringen
Wie schon bei einigen anderen Klubs zuvor, soll nun auch beim MSV Duisburg der Online-Shop „leergekauft“ werden um den Verein finanziell unter…
·1 Min.MSV Duisburg: Sportdirektor Grlic rechnet bei Saisonabbruch mit Aufstieg
Der MSV Duisburg ist derzeit Tabellenführer in der 3. Liga. Im Falle eines Abbruchs rechnet der Klub mit einem Aufstieg in die…
·2 Min.MSV Duisburg unterstützt die Entscheidung des DFB
Die 3. Liga hat beschlossen den Spielbetrieb bis zum 30. April 2020 vorerst auszusetzen. Wie es danach weitergeht, ist Stand heute noch…
·1 Min.Spielunterbrechung im Spiel zwischen Meppen und Duisburg stößt auf Unverständnis
Im Topspiel zwischen dem SV Meppen und dem MSV Duisburg konnten sich die Emsländer mit einem 1:0 durchsetzen. Doch das Ergebnis rückt…
·1 Min.MSV Duisburg: Einsatz von Arne Sicker ist fraglich
Am Sonntag spielt der MSV Duisburg beim SV Meppen. Die Zebras müssen womöglich auf ihren linken Außenverteidiger Arne Sicker verzichten. Zuletzt stand…
·1 Min.MSV Duisburg: Lieberknecht will Auswärtsserie von Waldhof Mannheim stoppen
Morgen kommt es zum Spitzenspiel zwischen den MSV Duisburg und dem SV Waldhof Mannheim. Die Mannheimer sind nun seit 29 Auswärtsspielen ungeschlagen.…
·1 Min.MSV Duisburg muss ohne Kapitän Stoppelkamp nach Zwickau fahren
Der Kapitän Moritz Stoppelkamp muss aufgrund einer Gelb-Sperre im Spiel gegen den FSV Zwickau eine kleine Pause einlegen. Mit Moritz Stoppelkamp fällt…
·1 Min.MSV Duisburg muss für längere Zeit auf Compper verzichten
Der MSV Duisburg muss wochenlang auf seinen Abwehr-Routinier Marvin Compper verzichten. Im Aufstiegskampf müssen die Zebras einen bitteren Rückschlag hinnehmen. Abwehrchef Marvin…
·1 Min.Unentschieden im Topspiel zwischen MSV Duisburg und FC Ingolstadt
Der MSV Duisburg und der FC Ingolstadt trennen sich im Topspiel mit 1:1. Bereits vor dem Spiel war kein kleiner Favorit auszumachen,…
·1 Min.Der MSV Duisburg löst den Vertrag von Florian Brügmann mit sofortiger Wirkung auf
In einer soeben veröffentlichten Pressemitteilung haben die Zebras bekannt gegeben, dass sie den Vertrag von Florian Brügmann mit sofortiger Wirkung auflösen. In…
·1 Min.MSV Duisburg: Stadt springt mit 2,5 Millionen Euro ein
In einer Sondersitzung am gestrigen Montagabend, hat der Rat erwartungsgemäß 2,5 Millionen Euro für die Stadiongesellschaft des MSV bewilligt, um den Verein…
·2 Min.MSV Duisburg: Klatt wird neuer Geschäftsführer
Zum 01. Januar 2020 wird Michael Klatt neuer Geschäftsführer des MSV Duisburg. Bis zum Jahresende wird er noch dem 1.FCK erhalten bleiben. …