SCHLAGWORT
SpVgg Unterhaching
Beiträge zum Schlagwort SpVgg Unterhaching aus dem Liga3-News-Archiv.
·1 Min.Preußen Münster ärgert die SpVgg Unterhaching
Im Rennen um den Aufstieg muss die SpVgg Unterhaching einen herben Rückschlag hinnehmen. Preußen Münster hingegen sichert sich drei wichtige Punkte im…
·1 Min.Julien Richter wechselt zur SpVgg Unterhaching
Für die kommende Saison hat die SpVgg Unterhaching sich die Dienste von Julien Richter gesichert. Der 21-Jährige wechselt ablösefrei vom Regionalligisten Wacker…
·2 Min.SpVgg Unterhaching verpasst Sprung auf Platz 1
Die SpVgg Unterhaching verpasst den Sprung auf den 1. Tabellenplatz und unterliegt gegen den FC Ingolstadt mit 1:2. Das oberbayerische Derby vor…
·1 Min.Alexander Winkler wechselt von der SpVgg Unterhaching zum 1.FC Kaiserslautern
Alexander Winkler wechselt in der kommenden Saison von der SpVgg Unterhaching zum 1.FC Kaiserslautern und erhält einen Zweijahresvertrag. Der 1.FC Kaiserslautern kann…
·1 Min.Eintracht Braunschweig fordert die SpVgg Unterhaching auf der Konsole heraus
Die Amilla Marketing GmbH und Eintracht Braunschweig haben sich gemeinsam etwas überlegt, um den Fans etwas Fußball ins heimische Wohnzimmer zu bringen.…
·1 Min.Lucas Markert wechselt zur SpVgg Unterhaching
Die SpVgg Unterhaching hat sich die Dienste von Lucas Markert vom ATSV Erlangen gesichert. Der 19-jährige Stürmer kommt im Sommer und erhält…
·1 Min.Die SpVgg Unterhaching verpflichtet Fuchs und Müller
Die SpVgg Unterhaching hat Felix Müller (26) vom SV Sandhausen und Alexander Fuchs (23) vom 1. FC Nürnberg nunmehr fest verpflichtet. Die…
·1 Min.SpVgg Unterhaching steht kurz vor der Verpflichtung von Alexander Fuchs
Alexander Fuchs steht kurz vor einem Wechsel zur SpVgg Unterhaching. Die SpVgg Unterhaching steht vor der Verpflichtung von Alexander Fuchs vom 1.…
·1 Min.Die SpVgg Unterhaching steht kurz vor der Verpflichtung von Felix Müller
Der 26-Jährige Felix Müller steht kurz vor einem Wechsel zur SpVgg Unterhaching. Der SV Sandhausen und die SpVgg Unterhaching haben sich bereits…
·1 Min.Der 1.FC Kaiserslautern und die SpVgg Unterhaching trennen sich Unentschieden
Mit einem 1:1 gegen die SpVgg Unterhaching, hat sich der 1.FC Kaiserslautern in die Winterpause verabschiedet. Bereits früh in der Partie gingen…
·2 Min.Last-Minute-Sieg für den TSV 1860 München auswärts bei der SpVgg Unterhaching
Der TSV 1860 München gewann im Nachbarschaftsduell gegen die SpVgg Unterhaching mit 3:2 und springt in der Tabelle auf den 10. Platz.…
·1 Min.TSV 1860 München: 5.000 Fans werden die Löwen nach Unterhaching begleiten
Vor dem Derby gegen den TSV 1860 München sorgt sich die SpVgg Unterhaching um die Abwehr und die Fans. Vor dem Spiel…